Может закон какой есть, что бы меня пока не трогали?

Здравствуйте уважаемые товарищи юристы и адвокаты! Нужна Ваша помощь! Коллекторы постоянно подают на меня в суд из-за моих давних долгов, я всегда отменяю приказы и выигрываю суды, пользуясь статьёй закона о сроке исковой давности, ситуация у них будет всегда проигрышная , но они сдаваться не будут , знаю точно. Т.к я уезжаю на СВО , бороться с коллекторами у меня не будет возможности и получается, что когда я приеду, буду должен им, обидно, ведь закон, как не крути закон на моей стороне. Вопрос такой: что можно предпринять пока я не уехал? Может закон какой есть , что бы меня пока не трогали? Написал простым языком, думаю всем понятно! Спасибо Вам заранее!

, Владислав, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Выдайте доверенность Вашему представителю для отмены данных приказов. Как вариант оплачивать услуги представителя по факту, то есть после вынесения определения суда об отмене приказа. Иного варианта, чтобы не пропустить приказы не вижу. Ну и до представителя должна конечно поступать информация о том, что имеется приказ. Тут уже должны Ваши родственники или иные лица ему сообщить, что пришёл приказ. Ст. 185 ГК РФ

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Владислав
Клиент, г. Москва
Это можно сделать только через нотариуса?
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Дайте кому-то доверенность, в том числе на получение почтовой корреспонденции и ведение всех судебных дел.

Владислав
Клиент, г. Москва
Это можно сделать только через натариуса?

Да, доверенность должна быть нотариальная.