Фирма через которую мы оформляли документы уже не существует как можно приватизировать дом

Мы с мужем покупали дом на материнский капитал ,но не успели его приватезировать. Фирма через которую мы оформляли документы уже не существует как можно приватизировать дом

, Евгения, г. Москва
Антон Летуновский
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Евгения, приватизация жилых помещений — это бесплатная  передача в собственность граждан занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, она регулируется отдельным законом. Покупка дома означает передачу его продавцом в Вашу собственность. С момента регистрации права собственности в Едином государственном реестре недвижимости Вы являетесь собственниками и приватизировать дом не нужно.

Евгения
Клиент, г. Москва
Антон спасибо Вам большое, просто нам сказали что дом наш но в тоже время и не наш тоесть мы как бы его владельцы и втоже время нет