И прописать в купленный нами за материнский капитал?

Здравствуйте,я хочу купить дом за материнский капитал, ребенок прописан у отца у моего бывшего мужа,смогу ли я купить этот дом и выписать ребенка из отцова дома ?и прописать в купленный нами за материнский капитал?

, Анастасия, г. Ангарск

Здравствуйте Анастасия.

Да, можете.

Покупаете дом, подаете документы на прописку, с одновременной выпиской.

При подаче заявления на постоянную регистрацию нет необходимости предварительно выписываться со старого адреса: выписка будет осуществлена автоматически.

Вы можете это сделать через ближайший к вам  МФЦ.

Так же не забывайте, что  при использовании материнского капитала выделение долей всем членам семьи — обязательно.

С уважением Анастасия