8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, какие документы и что нужно делать в таком случае?

Здравствуйте. Умер супруг, мы в разводе. Он был собственником дома. Дом мы приобрели в браке. Также от брака есть двое детей. Я хочу продать дом. Все документы на частный дом у меня на руках. Подскажите пожалуйста, какие документы и что нужно делать в таком случае?

, Светлана, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Он был собственником дома

Вам нужно оформить право собственности на себя, а для этого нужно принять наследство. Обратитесь к нотариусу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, какие документы надо оформить, чтобы квартира по документам принадлежала мне и бывший муж не мог бы претендовать на нее?
Здравствуйте! В браке была приобретена квартира в ипотеку. Через год оформили развод, ипотеку платила всегда я (жена). Муж не учавствовал. При разводе имущество не делили официально. Поделили на словах. Муж согласен, что квартира моя. Я выплатила ипотеку. Собираюсь идти в мфц снимать обременение. Подскажите, какие документы надо оформить, чтобы квартира по документам принадлежала мне и бывший муж не мог бы претендовать на нее? Право собственности оформлено на меня. Ипотека тоже была оформлена на меня, выплачивалась всегда с моей банковской карты. Мат капитал и прочее не использовались.
, вопрос №3911579, Смородина Екатерина Константиновна, г. Москва
Трудовое право
Подскажите законно это, и что нам делать?
Здравствуйте, я работаю в частной организации нам в этом году дали отпуск и мы с коллегами отгуляли только 14 дней, недавно решили написать заявление на вторую половину отпуска но начальство нам сказало что отпуск нам не положен так как поменялось руководство. А сегодня нам сказали что отпуск нам положен только в 2026 г и то по российским законам. Подскажите законно это, и что нам делать?
, вопрос №3911512, Екатерина, г. Москва
Наследство
Каковы мои действия и что нужно для обращения к нотариусу для унаследования?
Доброе утро!У меня такой вопрос! У меня умерла двоюродная сестра по маминой линии - чуть больше полутора лет назад, в сентябре этого года умер ее сын! В наследниках на квартиру остались ее племянник (алкаш) и я ее двоюродный брат. Каковы мои действия и что нужно для обращения к нотариусу для унаследования?
, вопрос №3911416, Валерий, г. Пермь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сам вызвал скорую, держит связь с родственниками, что будет в таком случае?
Молодой человек сбил пинсонерку ,она перебегала дорогу в неположенном месте,до пешеходного перехода было 157 м (выяснили гаи)она находится в больнице в тяжелом состоянии,но он тормозил т успел вывернуть вправо ,сбил ее правой стороной машины.Сам вызвал скорую ,держит связь с родственниками,что будет в таком случае ?
, вопрос №3911210, Анастасия, г. Ангарск
Семейное право
Что нужно чтобы в одностороннем порядке начать процесс развода?
Здравствуйте, Хочу развестись с женой, есть несовершеннолетний ребёнок и не желание жены разводиться. Что нужно чтобы в одностороннем порядке начать процесс развода? Какие документы? И куда обращаться? Живу в Краснодаре.
, вопрос №3910580, Станислав, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2023