Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Хочу вернуть деньги или поменять на новый телефон! Что делать?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Купила айфон, через 2 месяца у него сломалась кнопка, отдала по гарантии на ремонт, через 5 дней забрала и обнаружила, что после ремонта, он запретил ставить отпечаток пальца. Отнесла на следующий день, сказали, чтобы принесла завтра и, что починят в течении пару часов. Когда пришла через 6 часов за телефоном, сказали что готов будет на следующее утро. Сегодня уже 4 день как в ремонте, теперь сказали, что у него сгорела микроплата какая-то и что они ждут запчасти. Я хочу, чтобы мне поменяли на новый или вернули деньги.возможно ли это? И Как это сделать? Помогите пожалуйста!

10 Марта 2014, 21:56, вопрос №391316 Лена, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 615 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Семенников Дмитрий

    Возможно и то, и другое. Обратитесь к ним с письменным заявлением. В конце припишите, что в случае отказа, вы обратитесь в Роспотребнадзор или в суд. Если они откажут либо ничего не ответят на письмо-то так и сделайте. 

    10 Марта 2014, 22:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Елена! айфон — это технически сложный товар. 

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. 

    По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    поскольку общий срок гарантийного ремонта не превышает 30 дней, к сожалению, вы не вправе требовать замены телефона или возврата денег

    10 Марта 2014, 22:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats