Женщина боится подать на алименты из-за угроз отца ребёнка

, Георгий, г. Москва
Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением в полицию. Если велись угрозы в переписке, то в таком случае и их тоже предъявите и спокойно идите взыскивать алименты.

Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

Необходимо написать заявление в полицию на этого человека по ст. 119 УК РФ
Уголовная ответственность за угрозу убийством и причинением тяжкого вреда здоровью – статья 119 УК РФ

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.