Муж признан банкротом, могу ли я оформить автомобиль на себя
Добрый вечер.
Если у мужа банкротство ещё не завершено, а вы планируете приобрести автомобиль, то рискуете тем, что кредиторы потребуют от финансового управляющего мужа выставить эту машину на торги, как совместно нажитое (п.7 ст.213.26 Закона о банкротстве).
В этом случае вы получите только половину от выручки от реализации автомобиля.
Но если вы заключите с мужем брачный договор, по которому эта машина будет только вашей личной собственностью, то избежите этого.
За более подробной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.
Здравствуйте
Можете если расторгните брак или заключите с согласия управляющего брачный договор.
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.