8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Сколько могут стоить услуги по переводу земли 0, 2 га с ИЖС в пром назначение в московской области для юридического лица

Сколько могут стоить услуги по переводу земли 0,2 га с ИЖС в пром назначение в московской области для юридического лица.

, Астахов Александр Сергеевич, г. Москва
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Здравствуйте!

Речь идет об изменении ВРИ земельного участка.

Существует Порядок определения платы за изменение вида разрешенного использования земельного участка, находящегося в собственности физического или юридического лица (далее — Порядок), утвержденный Постановлением Правительства Московской области  от 31 декабря 2013 года N 1190/57

https://docs.cntd.ru/document/537956401

В соответствии с частью 11 статьи 5.1 Закона Московской области от 7 июня 1996 года № 23/96-ОЗ «О регулировании земельных отношений в Московской области» 

11. Размер платы за изменение вида разрешенного использования земельного участка определяется с учетом разницы между установленной кадастровой стоимостью земельного участка и кадастровой стоимостью земельного участка с измененным видом разрешенного использования или условно разрешенным видом использования.

Подается соответствующее заявление (по форме Приложения N 4 к Порядку ) в Министерство имущественных отношений Московской области  и оно осуществляет расчет размера платы за изменение вида разрешенного использования, направляет  уведомление о размере платы. Уведомление приходит заявителю в личный кабинет на «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области» (РПГУ) в день подписания результата.

В заявлении нужно указать исходный вид разрешенного использования земельного участка ( для ИЖС) и    новый вид разрешенного использования земельного участка .

При расчете  принимается во внимание кадастровая стоимость земельного участка.Ставки для расчета платы за изменение вида разрешенного использования земельного участка, находящегося в собственности физического или юридического лица указаны в Приложении N 2 к Порядку .

Основания для освобождения собственника земельного участка от внесения платы за изменение вида разрешенного использования земельного участка предусмотрены ст.5.2 Закона Московской области от 7 июня 1996 года № 23/96-ОЗ.

Если Вам нужна дополнительная консультация можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Исполнительное производство
Есть ли способы снять эти риски?
Добрый день. Подбираю участок ИЖС в московской области. Нашел участок, полностью подходящий под мои задачи. Но есть проблема. Текущий собственник - номинальный. Участок был продан ему в декабре 22 года за 3,2 млн руб (чуть ниже кадастра) при рыночной цене в 6. У прошлого собственника с 19 года суды (не по участку. Судится как участник ооо, обвинен в растрате) и как раз в декабре 22 года вынесен исполнительный лист на 15 млн. Агенты сказали не связываться, т.к. если будут приставы искать имущество, сделка про продаже участков 22 году будет признана фиктивной и я лмгусь и участка и денег. Есть ли способы снять эти риски? Спасибо
, вопрос №4077852, Артем, г. Москва
Банкротство
Много долгов в разные кредитные организации, не могу платить, сколько будет стоить банкротство?
Много долгов в разные кредитные организации, не могу платить , сколько будет стоить банкротство?
, вопрос №4077543, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2023