Может ли суд отобрать мою 1/4 долю в квартире из за долга по алиментам, если это единственное жильё?

Может ли суд отобрать мою 1/4 долю в квартире из за долга по алиментам, если это единственное жильё ?

, Роман, г. Саратов
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Единственное жилье при долгах не забирают. Ст. 446 ГПК.

Александр Семенов
Юридическая компания "ИП Семенов А.Н.", г. Москва

Добрый день. Суд и судебные приставы в рамках исполнительного производства, не изымают для реализации в установленном законом порядке недвижимое имущество должника, если оно является единственным местом жительства и его нельзя отнести к роскошному жилью, по своим характеристикам значительно превышающее норму жилой площади. С уважением, Александр.

Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

может теоретически но только если это жильё не единственное