8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста перед тем как развестись хочу снять с учета автомобиль и подать на развод в таком случае будет ли делиться автомобиль?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста перед тем как развестись хочу снять с учета автомобиль и подать на развод в таком случае будет ли делиться автомобиль ?

, Друг, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Машина будет делиться, если она куплена в браке. Обычно суд оставляет машину одному, а второму выплачивается компенсация в размере стоимости доли.

При этом раздел будет даже в случае несогласованной продажи — другой супруг вправе потребовать компенсацию в размере половины стоимости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Будет ли, при разводе, купленное считатья совместно нажитым и делиться между супругами?
Здравствуйте. Если брат хочет подарить мне деньги, чтоб я купила себе в собственность машиноместо. При этом я нахожусь в браке. Будет ли, при разводе, купленное считатья совместно нажитым и делиться между супругами? И нужно ли при оформлении договора купли-продажи и оформлении в собственность, указывать что куплено на деньги подаренные родственником?
, вопрос №4007352, Диана, г. Москва
Гражданское право
Как эта процедура происходит и долго ли она делится?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как поступить? У меня в июле 2023 года умерла бабушка, я у нотариуса написала заявление на наследство, так как мой отец умер, а я была не совершеннолетняя и имею права на его долю.Сейчас наследственное дело бабушки приостановленно, так как тётя подала в суд, она востанавливает документ на право собственности после смерти своего отца в 1993 году, нотариус не выдал его ей и не учёл её долю в этом доме. Я ещё в наследство не вступила, но хочу отказаться в пользу дяди. Как это можно сделать? Мне сначало надо вступить в наследство, а потом отказаться или можно не вступать? Как эта процедура происходит и долго ли она делится?
, вопрос №4007038, Евгения, г. Москва
Семейное право
А если построим дом, как он будет делиться в случае развода?
Здравствуйте. Муж ветеран боевых действий, действующий усастник сво. В январе 2024 перешел из мобилизованных в контрактники. Женаты полгода, двое детей от первого брака, не усыновлены. Ему дают участок по месту прописки, хотим стороить дом. Участок, насколько мне известно, в собственности будет у него согласно льготе. А если построим дом, как он будет делиться в случае развода? Спасибо
, вопрос №4006905, Анна, г. Тюмень
Семейное право
Также, могу ли я оформить дарственную на квартиру купленную в ипотеку до брака (но основная масса платежей
Здравствуйте. Подскажите, если я имею долю в квартире полученную давно до заключения брака, могу ли я оформить дарственную? Также, могу ли я оформить дарственную на квартиру купленную в ипотеку до брака (но основная масса платежей была во время брака и ипотечное обязательство действует до сих пор), так же имеется брачный договор + рождение ребенка уже во время брака (ребенок прописан в другой квартире).
, вопрос №4005118, Белек, г. Тында
Дата обновления страницы 10.11.2023