Какой процент от наследства положен каждому?

У меня недавно умер муж. У него в собственности квартира, машина и гараж. Наследники первой линии я его жена наш общий сын и родители. Какой процент от наследства положен каждому? И еще, отец умершего в данный момент на территории Украины, уехал туда до начала сво и во время передачи наследства участвовать никак не сможет. Что будет с его долей? Мать умершего пенсионер, подрабатывает сторожем. Я гражданка другой страны ( в феврале получу паспорт рф)

, Фарзона, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У него в собственности квартира, машина и гараж

Это совместное имущество (ст.34 СК РФ), то есть оно куплено в браке?

Фарзона
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Нет все имущество куплено до брака

Если это добрачное имущество, все наследники получат равные доли.

Антон Летуновский
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

При наследовании по закону все доли наследников признаются равными. Если отец не примет наследство, его доля перейдет к наследникам по закону, призванным к наследованию, пропорционально их  долям. Иностранные граждане  принимают наследство в общем порядке наравне с гражданами России. Если перечисленное Вами имущество было нажито в браке, то Вам необходимо выделить супружескую долю — 1/2 в праве собственности. Оставшаяся 1/2 часть будет распределяться между наследниками.