Он пошел на сво с колонии и погиб, что положено за награду, какие выплаты

Здравствуйте,я получила награду за брата (посмертно) за отвагу! Он пошел на сво с колонии и погиб,что положено за награду,какие выплаты! Контракт заключал с чвк Вагнер!

, Анастасия, г. Москва
Олег Симинченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

100 тысяч на похороны и 5 миллионов рублей в качестве компенсации

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия!

Все вопросы с ЧВК решайте. Государство самоустранилось пока от решения данной проблемы.
Он заключал контракт с ЧВК, которая вне юрисдикции РФ. Вот что пояснял по ЧВК Песков

Песков: ЧВК «Вагнер» как юрлицо «не существует и не существовала» :: Новости :: ТВ Центр (tvc.ru)

В Кремле напомнили, что ЧВК Вагнер де-факто не существует | 3 ноября 2023 — Новости Mail.ru

Сейчас идет работа в этом направлении ряда депутатов ГосДумы РФ, общественников. С последней информацией можете ознакомиться по ссылке

https://t.me/akashevarova/6697

Пока же юридического механизма нет, так как ЧВК в России не существует в юридической плоскости, нет закона, который бы регламентировал ее деятельность.

Поэтому, все награды и выплаты по ним, все выплаты за гибель регламентированы только самой ЧВК. Обращайтесь к ним.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.