Консультируйтесь с юристом онлайн

972 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
972 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

С какого момента исчислять срок обжалования бездействия судебного пристава

Если ежемесячные выплаты по исполнительному листу приходят из другого региона нерегулярно, то каким образом исчислять 10-тидневный срок обжалования бездействия пристава? То есть, если жду 3 месяца и не дожидаюсь выплат, значит ли это, что обжаловать поздно? Или каждый месяц проезжать пол-страны к приставам, чтобы узнать о бездействии? Просьба ст.122 не перепечатывать, вопрос в её применении.

24 Января 2013, 15:41, вопрос №39127 Юрий, г. Саратов
вопрос решён
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна
    Юрист
    Общаться в чате

    не поздно и можно жаловаться многократно, главное чтобы пристав исполнял свои обязанности добросовестно

    в вашем случае следует руководствоваться не ст.122 , а ст.123 фз об исполн. производстве и ст.19 ФЗ О судебных приставах"

    24 Января 2013, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats