Развод и ипотечная квартира с маткапиталом: риски при передаче доли супруга детям
Разводимся. Квартира в ипотеке с использованием маткапитала. Муж хочет оставить квартиру мне и детям, но с условием, что свою долю переписываюсь на детей. Его доля остаётся в квартире. Каковы последствия и риски для меня при согласии на такой вариант? Спасибо.
Это для чего такой хитрый ход конём? Квартира «ваша» но вашей доли в ней нет, квартира мужу не нужна но его доля в ней есть, завтра собственники квартиры муж и дети, а вы приживалка из серии не гоните Христа ради? Есть масса более простых и цивилизованных способов для развода и раздела совместно нажитого имущества. В конце концов есть нотариус который поможет вам заключить то или иное соглашение, подробно разъяснив вам обоим последствия принимаемых вами решений. Всего вам доброго.