Здравствуйте, Владимир! В данном случае вариант выселения через суд. Но инициатором судебного разбирательства будет собственник помещения.
В соответствии со ст. 100 ЖК РФ:
1. По договору найма специализированного жилого помещения одна сторона — собственник специализированного жилого помещения (действующий от его имени уполномоченный орган государственной власти или уполномоченный орган местного самоуправления) или уполномоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне — гражданину (нанимателю) данное жилое помещение за плату во владение и пользование для временного проживания в нем.
Заметьте — для временного проживания предоставляется служебное жилое помещение (которое является специализированным жилым помещением).
Договор может быть: а) расторгнут по основаниям, указанным в ст. 101 ЖК РФ; б) прекращен по основаниям, указанным в ст. 102 ЖК РФ.
Согласно ст. 103 ЖК РФ в этих случаях граждане (за некоторым исключением, к которому Ваша бывшая жена, наверное, не имеет отношения) подлежат выселению без предоставления другого жилого помещения.
Вы можете настаивать на расторжении договора найма, написав заявление, а также требовать от собственника помещения выселения бывшей супруги и приема помещения от Вас. Иначе будут проблемы с получением жилья по новому месту военной службы и при получении жилья (субсидии) при увольнении (если Вы не на ипотеке).
Если вы не договоритесь с бывшей женой, то придется судиться.