Что делать, если сотрудник центра «Э» вызывает на беседу из-за публикаций в интернете?
Здравствуйте! Недавно узнал от соседей, что ко мне домой, пока меня не было, приходили какие-то люди и искали меня. Позвонил по номеру с которого они пытались до меня дозвонится. Мужчина на на другом конце трубки представился сотрудником из центра по противодействию экстремизму. Сказал, что волноваться мне не о чем, им сверху поступил указ побеседовать со мной и убедиться, что я не какой-то радикал. Далее сказал, что проверка в связи с тем, что у них есть вопросы касательно моих публикаций в интернете. Смутило меня, что на мой вопрос "какие конкретно публикации вас смутили" он ничего операбельного не смог ответить, сказал что при встрече они мне все покажут. Насколько понял никаких уголовных
дел на меня не заведено, так как данный сотрудник любезно согласился подождать до 10 ноября, пока я восстановлюсь после операции, то есть никой срочности от него не было. Подскажите, как вообще стоит в такой ситуации? Стоит ли вообще идти с ними на диалог в реальной жизни, если они явно что то не договаривают?

Это существующее структурное подразделение в составе МВД, которое входит в структуру подразделения по противодействию экстремизму
мвд.рф/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/Glavnoe_upravlenie_po_protivodejstviju_j?ref=tjournal.ru
Вызов Ваш действительно может быть обусловлен проведением профилактических мероприятий.
В силу ст. 12 ФЗ «О полиции»
Уголовное дело в данном случае в отношении Вас не возбуждено, поскольку подобным бы образом Вас не вызывали.
Обязанности являться по такому вызову у Вас нет, а если намереваетесь явиться Вы можете воспользоваться помощью адвоката, с которым заключить соответствующее соглашение — явившись к назначенному времени в полицию вместе с адвокатом.
Сказать сложно — нужно понимать хотя бы примерно причины Вашего вызова, чтобы смоделировать возможный диалог который может состояться между Вами.