Девочка недавно получила гражданство россии, сама с украины, мама беженка, находится где то в другой стране, связи с ней нет, как быть, другой вуз ждет доки, что делать?

Здравствуйте, моя внучка, решила перевеститсь с вуза, не отдают документы, так как нет мамы, псть только я, бабушка. Девочка недавно получила гражданство россии, сама с украины, мама беженка, находится где то в другой стране, связи с ней нет, как быть, другой вуз ждет доки, что делать?

, Наталья, г. Москва
Александр Семенов
Юридическая компания "ИП Семенов А.Н.", г. Москва

Добрый день.
Вам необходимо оформить опекунство над несовершеннолетней внучкой. После этого Вы станете законным представителем ребёнка. Если внучке 18 лет, то требования учебного заведения о «наличии» родителей (мамы), нельзя считать законным. Уточните пожалуйста сколько лет Вашей внучке. С уважением, Александр.

Наталья
Клиент, г. Москва
17, а доки нужны завтра

Потребуйте в вузе письменный обоснованный отказ от выдачи документов для перевода в другое учебное заведение. Поговорите с ректором вуза, возможно они отправят документы напрямую в новый вуз.