В расчетном листе работодатель указал сумму без вычета налогов В расчетном листе сумма будто не чем выдали Можно ли разницу требовать с работодателя?

В расчетном листе работодатель указал сумму без вычета налогов

В расчетном листе сумма будто не чем выдали

Можно ли разницу требовать с работодателя?

, Максим, г. Энгельс
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим.

В расчетном листе сумма будто не чем выдали Можно ли разницу требовать с работодателя?

 Не понятно, какую разницу Вы имели ввиду, и что это значит «сумма будто не чем выдали»?

В соответствии с ТК РФ удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника о составных частях заработной платы, об основаниях удержаний и т.д.