8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не официальная работа курьера, что нарушает работадатель?

Доброго время суток. Я работаю курьером в одной из компаний по доставки еды в гроде Якутске. Так вот в чем собственно дело: Я работаю без какого либо договора, естественно без записи в трудовой, но при этом расчет не сразы при выполнения доставки, а зарплата 2 раза в месяц. При этом у меня не требывали наличия санитарной книжки. Хочу знать какие статьи трудавого кодекса РФ они нарушают, дабы подстроховаться если не будет своевременной выплаты. Спасибо.

, Ярослав, г. Санкт-Петербург
Николай
Николай
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ярослав.

Для того чтобы, как вы сказали «подстраховаться» вам нужен трудовой договор, иначе есть большой риск в случае конфликта с работодателем остаться без ничего.

0
0
0
0
Ярослав
Ярослав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, Александр.

Это я понимаю, вот по этому и спрашиваю какие пунткты нарушает компания принемая на работу без договора. Мне кажеться раз они платят зарплату значет: обязан быть договор, запесь в трудовой, пенсионные отчесления, налоги(к сожелению я не селен в этих подробностях) и т.к. это общепит должны саблюдаться санитарные нормы такие как санитарная книжка. Я же вожу продукты готовые у употреблению, контактирую на прямую с заказчиком, так сказать передаю из рук в руки. Повтарюсь меня интересуют пункты трудового кодекса каторые нарушает работадатель.

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Трудовое право
Я этого не увидела, объясняю специалисту, что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт
Здравствуйте! Такая ситуация,я онлайн подавала заявление чтобы встать на биржу труда ,увидела уведомление,что мне на отметку 23.04. к 14:30. Приходу я значит вчера к этому времени а мне говорят ,мы вас сняли т.к в том приложении они отправили мне направление на работу. Я этого не увидела ,объясняю специалисту,что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт. И не знала что нужно было ещё что то делать на том сайте,и больше туда не заходила.
, вопрос №4096486, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
800 ₽
Пенсии и пособия
В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение
Здравствуйте! Моей маме (1967года рождения) в этом году в октябре исполнится 57 лет. В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение. Слышали , что при сокращении в предпенсионном возрасте она может выйти досрочно выйти на пенсию.Так ли это? Но есть нюанс, она еще является индивидуальным предпринимателем. Могут ли ей отказать в досрочном выходе на пенсию изза сокращения на работе из-за того, что она ИП?
, вопрос №4095300, Людмила, г. Волгоград
Военное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста а как не пойти в школу что нужно школьнице написать Учителю в личку?
Здравствуйте подскажите пожалуйста а как не пойти в школу что нужно школьнице написать Учителю в личку? ?
, вопрос №4094863, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2014