Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не официальная работа курьера, что нарушает работадатель?

Доброго время суток. Я работаю курьером в одной из компаний по доставки еды в гроде Якутске. Так вот в чем собственно дело: Я работаю без какого либо договора, естественно без записи в трудовой, но при этом расчет не сразы при выполнения доставки, а зарплата 2 раза в месяц. При этом у меня не требывали наличия санитарной книжки. Хочу знать какие статьи трудавого кодекса РФ они нарушают, дабы подстроховаться если не будет своевременной выплаты. Спасибо.

10 Марта 2014, 18:56, вопрос №391188 Ярослав, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николай
    Николай
    Юрист, г. Москва
    • 318ответов
    • 51отзыв

    Здравствуйте, Ярослав.

    Для того чтобы, как вы сказали «подстраховаться» вам нужен трудовой договор, иначе есть большой риск в случае конфликта с работодателем остаться без ничего.

    10 Марта 2014, 22:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Доброго времени суток, Александр.

    Это я понимаю, вот по этому и спрашиваю какие пунткты нарушает компания принемая на работу без договора. Мне кажеться раз они платят зарплату значет: обязан быть договор, запесь в трудовой, пенсионные отчесления, налоги(к сожелению я не селен в этих подробностях) и т.к. это общепит должны саблюдаться санитарные нормы такие как санитарная книжка. Я же вожу продукты готовые у употреблению, контактирую на прямую с заказчиком, так сказать передаю из рук в руки. Повтарюсь меня интересуют пункты трудового кодекса каторые нарушает работадатель.

    10 Марта 2014, 23:00
stats