Не официальная работа курьера, что нарушает работадатель?

Доброго время суток. Я работаю курьером в одной из компаний по доставки еды в гроде Якутске. Так вот в чем собственно дело: Я работаю без какого либо договора, естественно без записи в трудовой, но при этом расчет не сразы при выполнения доставки, а зарплата 2 раза в месяц. При этом у меня не требывали наличия санитарной книжки. Хочу знать какие статьи трудавого кодекса РФ они нарушают, дабы подстроховаться если не будет своевременной выплаты. Спасибо.

, Ярослав, г. Санкт-Петербург
Николай
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ярослав.

Для того чтобы, как вы сказали «подстраховаться» вам нужен трудовой договор, иначе есть большой риск в случае конфликта с работодателем остаться без ничего.

Ярослав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, Александр.

Это я понимаю, вот по этому и спрашиваю какие пунткты нарушает компания принемая на работу без договора. Мне кажеться раз они платят зарплату значет: обязан быть договор, запесь в трудовой, пенсионные отчесления, налоги(к сожелению я не селен в этих подробностях) и т.к. это общепит должны саблюдаться санитарные нормы такие как санитарная книжка. Я же вожу продукты готовые у употреблению, контактирую на прямую с заказчиком, так сказать передаю из рук в руки. Повтарюсь меня интересуют пункты трудового кодекса каторые нарушает работадатель.