Он сирота, жильё не предоставлено, живём на съемной квартире, ребенку 2 года, на него не записан

Моему молодому человеку 24 года. Он сирота, жильё не предоставлено, живём на съемной квартире, ребенку 2 года, на него не записан. В очереди на жильё 1300. Работает вахтой и по этому я пишу за него, он хочет помощь юриста что бы получить жильё

, Елизавета, г. Москва
Александр Смоляков
Юрист, г. Самара

Добрый день, Елизавета!

По всей России сложилась такая практика, что жильё сиротам представляют только после их обращения в суд (и положительного для них решения). И даже после этого он окажется в очереди из сирот, которым судебным решением установлено право получения квартиры. Но там очередь короче.

Виктория Давыденко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Кроме того до получения жилого помещения специализированного жилого фонда Вы имеете право обратиться в уполномоченный орган за предоставлением жилого помещения Маневренного фонда (временное жилое помещение).