Вопрос как верно понимать формулировку в решении суда Взыскать солидарно с (лица участники судебного

Здравствуйте . Вопрос как верно понимать формулировку в решении суда "Взыскать солидарно с (лица участники судебного процесса) задолженность в размере в размере 51734,09 рублей, пени за период с ДД.ММ.ГГ по ДД.ММ.ГГ в размере 15 000,00 рублей, расходы по оплате государственной пошлины 3189,00 рублей.

Это означает с каждого данную сумму списывают или сумма делится пополам со всех участников дела? И еще вопрос как можно получить оригинал ИЛ и после закрытия задолженности как снять с себя обременения ?

, Галина, г. Реутов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут