После они с дочкой уехала с квартиры, сына я не дал им, сын который является вторым ребенком в семье

Здравствуйте . Жена два дня настаивала на том что бы дал согласие га развод, в итоге я не давал согласия.В вечернее время перед тем как пойти лечь спать, я спросил жену когда ты тоже подойдешь , она ответила что пока не хочет. Проснувшись в 1:00 ночи, я увидел ее телефоне , она общались с третьим лицом в переписке , это был с которым она меня обсуждала не в лучшем виде. Тел мне дать она отказывает, что бы я сам все посмотрел и почитал. После произошел конфликт, в ходе которого я ударил ее по лицу , так как она создала мне повод для ревности. В дальнейшем я просил все рассказать на что она отказывалась . После я взял нож и сказал что не оставлю ничего этого человеку. Давая понять что она заигрывает с ним и усугубляет ситуацию. В другой комнате была старшая дочь которая вызывала сотрудников и скорую как я узнал в последующем. Взяли объяснение с жены где она расписала что я ударял ее они сделали фото и схему , ехать снимать побои она отказалась. Все происходящее старшая дочка слушала я думаю. После они с дочкой уехала с квартиры ,сына я не дал им , сын который является вторым ребенком в семье. Я переживаю что будет после всего этого, и как выйти из ситуации

, Давид, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

За побои вас не привлекут, так как не было СМЭ и побои не освидетельствованы медицинскими работниками. Бить женщину это низко. А вот за угрозу убийством, могут привлечь, если супруга напишет заявление и она воспринимала угрозу серьезно. Согласно УК РФ Статья 119. «Угроза убийством ...», угроза убийством наказывается УК РФ лишением свободы на срок до двух лет. Если будет заявление, вам лучше нанять адвоката. Если вам нужна помощь в подготовке иска в суд о разделе имущества, разводе, определения места жительства детей, пишите в чат мне. Далее, полагаю будет развод, определение места жительства детей, алименты и т.д.

Так как вы совершаете насилие в семье, это задокументировано полицией, угрожаете ножом своим родным и близким, то вряд ли суд определит место жительства детей с вами. Полагаю определит место жительство детей с вашей бывшей супругой. А супруга подаст в суд на алименты, которые вам присудят платить. Вряд ли женщина захочет жить с вами, когда вы ее бьете и угрожаете ей ножом.

Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

У вас какой правовой вопрос?

В самой ситуации, лучше помириться. Если не получится тогда разводиться. Чтобы в дальнейшем не наделать глупостей запрещённым законом.

Всего наилучшего.