Наша УК в конце года перекрашивает стены и потолок в местах общего пользования, которые в идеальном порядке и утверждает, что это требование закона

Наша УК в конце года перекрашивает стены и потолок в местах общего пользования, которые в идеальном порядке и утверждает, что это требование закона. Мы отказываемся, а они красят. Почему?

, Таисия, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Таисия!

Нет такого требования в законе, надо просто содержать общее имущество в надлежащем техническом состоянии, но красить каждый год совершенно необязательно. Кроме того, важно понимать — управляющая компания оказывает услуги по содержанию и обслуживанию общего имущества дома по условиям договора с собственниками, в пределах того тарифа, который был утверждён собственниками помещений в доме для данной УК на общем собрании.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!