Я дочь была несовершеннолетний папа умер и бабушка забрала квартиру и она умерла и забрала её сестра Я стала совершеннолетний и мне от суда такой ответ что делать?

Я дочь была несовершеннолетний папа умер и бабушка забрала квартиру и она умерла и забрала её сестра

Я стала совершеннолетний и мне от суда такой ответ что делать?

СМЕРТЬ ГРАЖДАНИНА, если не допускается правопреемство или ЛИКВИДАЦИЯ ОРГАНИЗАЦИИ

, Ольга Лунева, г. Мурманск
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Что значит, бабушка забрала квартиру?

После смерти папы, если вы были несовершеннолетняя, то вам полагалась обязательная доля в наследстве, т.к. право на обязательную долю имеют несовершеннолетние дети умершего гражданина, а также его нетрудоспособные дети, родители и супруг.

Даже если папой было составлено завещание на бабушку, вам причиталась ваша доля.

Необходимо обращаться в суд за признанием вас наследником.