Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

На каком основании ООО может приобрести право на земельный участок?

ООО «Заря» приобрело в собственность у ОАО «Кристалл» здание площадью 4500 кв.м, приватизированное в 1993 году. Земля под производственным комплексом принадлежала ОАО «Кристалл» на праве постоянного (бессрочного) пользования. ООО «Заря» обратилось в администрацию муниципального образования с ходатайством об оформлении земельного участка, необходимого для использования здания, на праве постоянного (бессрочного) пользования, и получила отказ.

На каком основании ООО «Заря» может приобрести право на земельный участок? Каким образом оформить и зарегистрировать право на земельный участок ООО «Заря»?

10 Марта 2014, 16:50, вопрос №391097 Кристина, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    За какой курс задача?

    10 Марта 2014, 17:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    3. только какое это имеет значение? Я так поняла, что одновременно с передачей права собственности на недвижимость передаются права на земельный участок. Т.е. право постоянного (бессрочного) пользования просто перейдет и все? (а затем они по ст.36ЗК могут арендовать его или приватизировать).

    10 Марта 2014, 17:32
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Большое. Помощь студентам оказывается только платно.

    10 Марта 2014, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Где это сказано?

    11 Марта 2014, 12:04
stats