Законен ли перевод дела с ОП-10 в ОП-5, не проведя экспертизы?

Вот что я получил от оперупономоченного. Так же приложил документы от Прокуратуры о переводе и прокураторы чтобы провести экспертизу.

По результатам рассмотрения установлено, что в книге учета сообщений о

преступлениях Отдела полиции № 10 Межмуниципального управления Министерства

внутренних дел России «Иркутское» зарегистрирован материал проверки по Вашему

заявлению за № 1511 от 20.01.2023 по признакам состава преступления,

предусмотренного частью 5 статьи 327 Уголовного кодекса России. 20.04.2023

указанный материал проверки передан в производство отделения экономической

безопасности и противодействия коррупции по Иркутскому району.

Состав преступления, предусмотренного частью 5 статьи 327 Уголовного кодекса

России является формальным, то есть преступление считается оконченным с момента

совершения предъявления, предоставления, демонстрации документа независимо от

того, удалось ли лицу получить ожидаемую выгоду, эффект.

Таким образом, учитывая, что местом предоставления документов является

Государственная инспекция труда в Иркутской области, расположенная по адресу: г.

Иркутск, ул. Софьи Перовской, д. 30, местом совершения преступления является

территория оперативного обслуживания Отдела полиции 5 Межмуниципального

управления Министерства внутренних дел России «Иркутское». 20.10.2023 материал

проверки по Вашему заявлению направлен в Отдела полиции 5 Межмуниципального

управления Министерства внутренних дел России «Иркутское» и зарегистрирован в

книге учета сообщений о преступлениях за № 15260 от 20.10.2023.

О принятом решении в Ваш адрес направлено соответствующее уведомление,

также по результатам проверки, проводимой сотрудниками Отдела полиции 5

Межмуниципального управления Министерства внутренних дел России «Иркутское», в

соответствии с требованиями Уголовно-процессуального кодекса Российской

Федерации, в Ваш адрес будет направлено уведомление о принятом решении.

  • Прокуратура о переводе
    .pdf
  • Прокуратура чтобы провести эксперт~
    .pdf
, Виктор, г. Томск
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

 Одной из особенностей проведения доследственной проверки является территориальность. Это означает, что проверка проводится компетентным органом (полицией или прокуратурой) исключительно на своей территории, где совершенно действия подпадающие под УК РФ.

Всего хорошего.

Виктор
Клиент, г. Томск
так смотрите они получается в одном отделе полиции продержали ждело с января по октябрь и только недавно в октябре перевели разве это нормально? (все в одном городе. 10 отдел в котором изначально было дело оно находится в том раионе в котором юр лицо, а вот 5 отдел да там где трудовая инспекция. Но тут прикол в том что они эту подделку предоставляли и следственном коммитету, и мвд, тогда получается последственность во всех инстанция есть, что теперь могут покругу переводить в разные отделы)А так же они не исполнили поручение прокуратуры на экспертизу(у меня еще в мае договор изьяли а у работодателя нет) разве это не нарушения указания прокуратуры, хм или от меня чтото скрывают?
Виктор
Клиент, г. Томск
я просто предпологаю что затягивают таким образом дело. а званил я то ответ на счет экспертизы очень скользкии, как будто они утеряли и мои оригинал который давался в отдел 10. Потому что там говорят вот прокуратура материал дела брала, договор какой то вернула бывшему работодателю. толком не понял. Мои получается договор прокуратура вернула ублюдкам из фирмы. я кароче жалобу и по этому поводу написал. а то получается интересная картина. во все инстанции пожаловатся недавно, да же написал депутату в госдума, и по правам человекам.