Что им положено

Здравствуйте! Меня зовут Сергей, я отец 2 детей, им по 19 лет, они призывники в армию! У Андрея обнаружили кифоз грудного отдела позвоночника 46.8°, а у Александра он тоже обнаружен но только 46,9° кифоз грудного отдела позвоночника! Мои дети не хотят служить в армии! И я тоже не служил у меня есть тоже кифоз грудного отдела позвоночника но он 75°, у меня категория годности Д, а моим детям когда у них не было документов от врачей о том что у них обоих кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени, когда у них не было этого заключения от врачей им поставили категории Б-4! Их военкомат отправил на дополнительное обследование по кифозу, и он у них подтвержден по мед.документам от врачей! Их освободят от службы в армии и признают категории В?

  • IMG_1699466185720
    .jpg
  • IMG_1699502002253
    .jpg
  • IMG_1699518096056
    .jpg
  • IMG_1699518219758
    .jpg
, Сергей, г. Самара
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Сергей, не переживайте не заберут. Я буквально на днях писал ответ по аналогичному вопросу но к сожалению сейчас не могу найти. Суть такова что при отклонении 15* уже ограничивают годность не говоря уже о 46+ чуть погодя дам более развернутый ответ со ссылками если коллеги не ответят. Всего вам доброго.

Сергей
Клиент, г. Самара
а что это такое, в смысле Б, В или Г?

«А» — годен к военной службе. Данный показатель означает, что у призывника нет проблем со здоровьем и он может служить во всех войсках, включая элитные.
«Б» — годен с незначительными ограничениями.«В» — ограниченно годен.«Г» — временно не годен. «Д» — не годен вы глядите не верную градацию с кифозом 45* уже дают категорию Г или Д помимо того имейте в виду что у каждого из значений есть подпункты, но не привожу поскольку там степень болезни только усугубляется. Сейчас постараюсь найти, буквально вчера целый талмуд на эту тему расписал со ссылками...