Справка о доходах ответчика

Каким образом взять справку о доходах — 2 НДФЛ с работы ответчика, если ответчик предоставлять не собирается?

Можно ли подать документы без справки о доходах ответчика и если нет на основании какого документа?

, Ольга, г. Лобня
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, его работодателю пошлите письмо с требованием предоставить данную справку для суда, работодатель разумеется откажет или вообще не ответит, на основании данного факта приложите к иску ходатайства( можно прямо в иске) об истребовании доказательств, а именно справки о его доходах так как самостоятельно ее получить не смогли, но попытались

Александр Афанасьевич Никитин
Адвокат

Ольга, эту справку о доходах ответчика  может запросить суд по вашему ходатайству, при подготовке дела к судебному разбирательству.