Здравствуйте. Такой вопрос.
На сайте мирового суда по делу о лишении водительских прав стоит отметка:
Текущее состояние Вступило в силу 26.05.2026
Однако, я отправлял жалобу 22.05.2026 заказным письмом (до истечения срока).
Письмо это было доставлено/вручено 26.05.2026, т.е. в день вступления в силу решения суда.
Какие мои действия?
Срок подачи жалобы по сути не нарушен. Нужно ли мне уже сейчас сдавать права?
, вопрос №4966363, Денис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такой вопрос. У меня есть доли в доме и у моего брата, я хотела бы выкупить долю его за мат капитал, тогда весь дом будет мой. Можно ли так сделать или эту сделку могут не разрешить? Если можно, то как потом выделять доли моим детям и мужу
, вопрос №4965812, Алма, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте такой вопрос, поступил в вуз в 17 лет 5 марта исполнилось 18 и пошел в военкомат думал поставят В по астме , но мне дали отсрочку по здоровью до конца 2026 года и щас я хочу отчислиться с вуза (я на первом курсе) и поступить на первый курс на другую специальность отсрочкой от армии по учебе я не воспользовался. Я смогу воспользоваться ей если отчислюсь и поступлю в другой вуз
, вопрос №4963974, Арсений, г. Астрахань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, интересует вопрос: могу ли я, как сотрудник полиции Росгвардии (вневедомственной охраны), мужчина, уйти в отпуск по уходу за ребенком при ситуации, что мать официально имеет статус самозанятой, работает сама на себя, ведет проект и, соответственно, при полном осуществлении ухода за ребенком не сможет полностью справляться со своими обязанностями и семья потеряет свыше 50тр дохода, не говоря уже о том, что она не сможет сама уйти в отпуск по уходу за ребенком, так как официально самозанятая, а не работает где-то у кого-то официально?
, вопрос №4962618, Алексей, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте такой вопрос срок лишения водительских прав истек в январе месяце я участник сво есть государственные награды нужно ли мне сдавать экзамен по теории для возвращения водительского удостоверения?
, вопрос №4960963, Артур, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.