Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет

купив комнату за 4оот.р. получила налоговый вычет,теперь при покупке квартиры я могу ещё раз получить налоговый вычет?

10 Марта 2014, 16:05, вопрос №391059 елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 796 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, Елена. А в каком году Вы получили вычет?

    10 Марта 2014, 16:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    последний вычет в этом году получаем

    10 Марта 2014, 16:16
  • Юрист - Топуз Фатима

    Вычет по новым правилам Вам предоставят только при соблюдении двух обязательных условий. Если вы официально вступите в право собственности на жилое помещение  с 1 января 2014 года, но не ранее. И до 1 января 2014 года ни разу не заявляли о получении имущественного вычета по другим объектам жилья. Граждане, которые купили и оформили в собственность свое жилье до 1 января 2014 года и заявили имущественный вычет не в полной сумме, остаток вычета вернуть не смогут. Таковы разъяснения Минфина. Однако это новое правило, и судебной практики по данной ситуации еще нет. Подождем, возможно, суды по другому растолкуют новые нормы ст. 220 Налогового кодекса РФ.

    10 Марта 2014, 16:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats