Может ли она продать этот дом?

Здравствуйте. Моя мама оформила на дом договор дарения на моего брата , в договоре дарения прописано что дом переходит к нему после её смерти. Брат не зарегистрировал договор дарения и мама всё ещё собственник . Может ли она продать этот дом?

, Алёна Алексеевна Прогрессова, г. Братск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

в договоре дарения прописано что дом переходит к нему после её смерти

Такой договор не признается дарением, так как в нем содержатся признаки завещания.

Может речь все-таки о завещании?

Регистрацию в Росреестре после подписания договора проходили?

Александр Семенов
Юридическая компания "ИП Семенов А.Н.", г. Москва

Добрый день. Пришлите пожалуйста копию договора.