При обмене в сбере, проверив банкноты в спец аппарате, мне отказали, пояснив что после сво иностранная валюта

добрый день. У меня есть зарубежная валюта, евро. лежит давно. при обмене в сбере , проверив банкноты в спец аппарате, мне отказали, пояснив что после сво иностранная валюта в банках практически не меняется, якобы на них есть некий знак\пятн\штамп, а меняются только те банкноты которые ходили внутри РФ

другими словами мои какие то меченые

объясните пожалуйста насколько это правда и правомерным ли был отказ со стороны банка , если да, то где я могу их обменять

спасибо

, Ольга, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут