Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как востановить срок давности

здравствуйте, подскажите пожалуйста, унас было дело о возмещении ущерба дтп, шло все очень долго, все дела вел адвокат, на которого была доверенность, мы с процессах не учавствовали, адвокат постоянно говорил что дело идет хорошо и скоро мы получим свои деньги, позже мы узнали что в иске отказано, в соответствии со статьей 152, точно не помню пункт, знаю что это истечение срока давности, как теперь быть? Получается что адвокат нас постоянно обманывал, а о решении суда мы узнали на сайте, теперь получается мы ему заплатили 100000 рублей и в суде проиграли 400000

10 Марта 2014, 15:17, вопрос №391014 Юлия, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Юлия, неприятная история. Всегда надо держать ушки на макушке и полностью не отпускать ситуацию. 

    Теперь уж наберитесь терпения, но все можно поправить. Срок исковой давности возможно восстановить. даже если в первой инстанции суд проиграли, то обращайтесь в суд первой инстанции с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, а потом подавайте жалобу в Апелляционную инстанцию. Рекомендую одновременно потребовать с адвоката деньги. Но перед этим ознакомьтесь с условиями договора. На каких условиях Вы договорились работать с адвокатом.

    10 Марта 2014, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    у нас никакого договора не было, получилось что адвокат был знакомым, но адвокат не отказывает, подписать договор задним числом

    10 Марта 2014, 15:32
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Если адвокат такой покладистый, то просите его вернуть сумму, а дальше пусть отрабатывает то, что упустили. Пусть восстанавливает срок давности, потом пишет апелляционную жалобу. Но всегда сопровождайте его. 

    10 Марта 2014, 16:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats