Машину забрали сказали в пользу государства, если я напишу заявление от том, что не знала, что молодой человек взял машину, какой исход будет?

Мы с молодым человеком написали договор купле-продажи на меня с его машиной, чтобы я ездила, хотели вскоре переоформить на меня, но не успели, его остановили пьяным за рулем этой машины. Машину забрали сказали в пользу государства, если я напишу заявление от том, что не знала, что молодой человек взял машину, какой исход будет? Меня с ним в машине не было и у него нет прав

, Поля, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

При наличии договора купли продажи, такие ваши показания приведут к тому, что на мужчину еще и возбудят уголовное дело о хищении автомобиля.

По моему, ему вполне хватит административной ответственности в виде лишения водительских прав. Поэтому не добавляйте ему еще проблем.

Что нужно говорить невозможно писать в открытом доступе. Обращайтесь за индивидуальной консультацией или в личном чате к юристу или адвокату.

Удачи Вам!