Что мне грозит из-за того, что дом не построен

1/2 мат капитала взята под строительство дома. Всем членам семьи выделены доли участка. Дом не построен. Прошло 10 лет. Строительство велось на соседнем участке, принадлежащем матери мужа. Обещала передать его нам. Но оформила завещание на мужа. На нашей территории только огород и "птичий двор".

Оформляем с мужем развод.

1. Могу ли я в судебном порядке взыскать с него мат капитал с учетом индексации

2. Что мне грозит из-за того, что дом не построен

, Ольга Геннадьевна, г. Мыски
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут