Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Дополнительная гарантия

Добрый день. В связном купили фотоаппарат 3 дня назад. Продавец сказала что гарантия на товар платная (что есть обычная гарантия не сказала) гарантия добровольная , но как быть без гарантии. Заплатили деньги. Узнала, что можно обойтись и без нее. Могу ли я требовать деньги за эту гарантию назад ,она мне не нужна. 1 т.р не лишняя. Ведь есть обычная гарантия. Спасибо.

10 Марта 2014, 14:11, вопрос №390975 Ольга, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уже по-моему, 100000000 раз писалось, что с этой шарашкиной конторой нужно быть предельно внимательным, и все эти доп. гарантии — развод.

    Вы тоже, честно говоря, наивны… на любой товар есть гарантия производителя.

    Как вариант — пишите заявление на имя директора о возврате денег за гарантию, пишите, что Вы именно были введены в заблуждение консультантом (пишите его ФИО), что обычная гарантия отсутствует, прямо жирно эту фразу выделите.

    Если повезёт, деньги вернут.

    10 Марта 2014, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    Не вернут по претензии подавайте в суд

    Убытки ст13 Закона взыщите с них!!!

    10 Марта 2014, 14:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats