Помогите у меня ситуация не давно купил телефон редми 12 но украли телефон не давно купил

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Наталья Бердина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! По факту кражи телефона вам нужно обращаться в отдел полиции с заявлением.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Дмитрий!

Потерпевшему от хищения необходимо обратиться в полицию с заявлением о краже.

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.