Брачный контракт

Здравствуйте у меня такое дело мы с женой продали квартиру и купили на эти деньги загородный дом теперь моя жена заявляет что хочет заключить со мной брачный договор с целью разделить наши доходы а самое главное чтобы я отказался от дома так как квартира была ее она хочет чтоб в случае чего все досталось ей с детьми а мне ничего кроме того что сам заработаю подскажите какие тут подводные камни и стоит ли того дело, к примеру у меня нет своего жилья и своей машины все на нее живем 2 года в браке.

, Владимир, г. Нижневартовск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Любой договор — это дело добровольное, поэтому против Вашей воли ничего заключить не получится, не говоря уже о том, что никакими сделками Вы не можете быть лишены жилья.