Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Кресло безопастности для ребёнка

Здравствуйте ! На посту ГИБДД наложили штраф ,что ребёнок перевозился без кресла безопастности . Инспектор не чего слушать не стал , сказал ребёнку нет 12 лет . Однако девочке 9,5лет её рост 1м52см ,вес 49кг. О коком кресле может быть речь ? Я знаю если рост достиг 1м50см ,то можно пользоваться ремнями безопастности . В суд обратится не могли , так как муж попал больницу . Сейчас прошли 60дней которые даются на оплату штрафа . Мой вопрос могу я сейчас обратится в суд и что мне надо иметь при себе . Спасибо.

10 Марта 2014, 13:37, вопрос №390948 Марина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. В правилах сказано: 12 лет и точка. Никакой зависимости от роста или комплекции ребёнка, а следовательно, действия ИДПС законны.

    В суд обратиться можете, т.к. причина пропуска срока обжалования уважительная, но этим ничего не добьётесь, 12 лет нет это факт.

    Учтите, что сейчас в отношении Вас, возможно открыто исполнительное производство, по этому я бы на Вашем месте не тянул с оплатой.

    10 Марта 2014, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats