Обязан ли я, при заключении следующего брака, уведомлять загс о том что в разводе и предоставлять свидетельства?
Добрый день, ранее я состоял в двух браках. Все они завершены с получением соответствующих документов.
Обязан ли я, при заключении следующего брака, уведомлять загс о том что в разводе и предоставлять свидетельства? Или этот факт не является обязательным и я могу указать, что это мой первый брак и никаких "санкций" не последует?
Спасибо
, Андрей Карцев, г. Санкт-Петербург
Ксения Довбака
Добрый день, ранее я состоял в двух браках. Все они завершены с получением соответствующих документов. Обязан ли я, при заключении следующего брака, уведомлять загс о том что в разводе и предоставлять свидетельства? Или этот факт не является обязательным и я могу указать, что это мой первый брак и никаких «санкций» не последует? Спасибо
Здравствуйте, Андрей!
Если Вы не указали, что был другой брак, и в паспорте это не отражено, то ЗАГС скорее всего, об этом и не узнает. НО законодательство требует, чтобы вы предъявляли Заключение о расторжение предыдущего брака. Поэтому с Вашей стороны есть нарушение. В случае, если в ЗАГС информация поступит каким-то образом, церемония может сорваться.
Благодарю за обратную связь!