Возможен ли какой либо договор?

Я хочу взять в ипотеку жилье, но для проживания своей свекрови. Она в свою очередь оформит свою квартиру на меня. Какие можно дать ей гарантии для проживания в ипотечном жилье? Как можно это оформить? Возможен ли какой либо договор?

, Юлия, г. Москва
Евгений Татаринов
Юрист, г. Киров

Добрый день! Я бы в данном случае рекомендовал Вам заключить договор пожизненного содержания с иждивением (ст. 601 — 605 Гражданского кодекса РФ), по которому Ваша теща передала бы Вам квартиру в собственность, а Вы за это обязуетесь осуществить ее пожизненное содержание с предоставлением места жительства.

Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо большое. Я думаю это можно оформить через нотариуса.