Сохранится ли пенсия по потере кормильца после достижения ребенком 18 лет?

Здравствуйте я получаю пенсию по потери кормильца на ребёнка и на себя так как не работаю когда ребенку исполнился 18 я буду продолжать получать или уже нет?

, Оксана, г. Москва

Здравствуйте. Если вы трудоспособны, то вам назначена пенсия как супругу умершего кормильца независимо от возраста и трудоспособности, занятому уходом за детьми умершего кормильца, не достигшими 14 лет и имеющими право на страховую пенсию по случаю потери кормильца в соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 10 ФЗ-400, и не работающему. Соответственно, ваше право на пенсию по случаю утраты кормильца прекратится, когда ребенку исполнится 14 лет, если нет иных оснований для назначения такой пенсии.