Здравствуйте, скажите пожалуйста при увольнении с военной службы по категории Д с заболеваниями ВИЧ и хранический гепатит С положены ли какие выплаты

Здравствуйте,скажите пожалуйста при увольнении с военной службы по категории Д с заболеваниями ВИЧ и хранический гепатит С положены ли какие выплаты

, Евгений, г. Курск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Инвалидность установили? Если будет инвалидность, положена страховка по закону 52-фз: 1 группа — 2.3 млн, 2 группа — 1.5 млн, 3 группа — 782 тыс.

2. При выслуге до 20 лет — 2 оклада денежного содержания, от 20 и более — 7 окладов. Если были госнаграды — еще + 1 оклад.

3. При увольнении по здоровью без права на пенсию — в течение года будут ежемесячно платить оклад по званию.