Написал рапорт на контракт сам пока прохожу срочную службу, но передумал

Написал рапорт на контракт сам пока прохожу срочную службу, но передумал. Довёл до начальства что не желаю, но приказ на меня уже пришёл на контракт. Говорят что все теперь только служить. Нечего кроме рапорта что не писал. В рапорт написал что "я фио прошу меня взять на службу по контракту на такую то должность с учётом срочной службы"

, Константин, г. Владивосток
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Константин.

Вы вправе отказаться от заключения контракта.

Контракт считается заключенным со дня его подписания сторонами и объявления о его вступлении в силу приказом в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента РФ №1237 от 16.09.1999г.

Статья 4. Заключение контракта и прекращение его действия

4. В контракте закрепляются добровольность поступления на военную службу, срок, в течение которого гражданин (иностранный гражданин) обязуется проходить военную службу, а также условия контракта.

В контракте также указываются:

После подписей гражданина (иностранного гражданина) и должностного лица указываются:

а) дата и номер приказа соответствующего должностного лица, в котором объявлено о вступлении контракта в силу;

Можете подать соответствующий рапорт об отказе в заключении (подписании) контракта.

С уважением!  Г.А. Кураев

Константин
Клиент, г. Владивосток
А можно образец рапорта
Константин
Клиент, г. Владивосток
А можно образец рапорта