Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел денежных средств с продажи приватизированной квартиры

Здравствуйте! В браке были приватизированы две квартиры. Одна на супруга, вторая на супругу. Планируется развод сразу после продажи одной из квартир. Вопрос: Денежные средства, вырученные от продажи квартиры, находящейся в собственности одного из супругов, будут являться общей или личной собственностью? Спасибо!

10 Марта 2014, 12:10, вопрос №390879 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.05.2018 мы ответили на 720 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Уважаемая Елена!

    Отвечу Вам с помощью Семйного кодекса РФ. И обратите внимание на выделенные мною слова.

    Статья 36. Имущество каждого из супругов

     1.
    Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а
    также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в
    порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество
    каждого из супругов), является его собственностью.
     

    Договор приватизации является безвозмездной сделкой.

    Таким образом, при разделе имущества никто из супругов не может претендовать ни на квартиру, ни на деньги, которые получены от продажи этого имущества. УСПЕХОВ ВАМ!

    НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

    10 Марта 2014, 20:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.