Купил копьютер с рук у человека, стоил он 35.000 рублей, через 2 часа понял, что лучше сдам обратно (из за

здравствуйте! купил копьютер с рук у человека, стоил он 35.000 рублей, через 2 часа понял, что лучше сдам обратно (из за непредвиденных обстоятельств) , человек отказался забирать обратно и возвращать деньги, хоть компьютер я даже не включал в розетку, скажите, он обязан будет вернуть по закону или полиция здесь бессильна?

, Никита, г. Таганрог

Здравствуйте, Никита!

Напишите претензию продавцу с требованием расторжения договора купли-продажи.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) фио продавца к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела т.е. нужно описать когда был приобретён товар, о том что товар является некачественным и прочее; 3) обязательно указать требование, например, возвратить уплаченные денежные средства. 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии (договор купли-продажи, если он оформлялся)

Важное значение имеет правильное вручение претензии —  Можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.