Здравствуйте я хочу в ступить добровольцем ну я взапасе ну хочу помочь нащем ребятом

, Руслан, г. Иркутск
Олег Симинченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Граждане могут поступить на военную службу по контракту или добровольцами. Для этого нужно обратиться в пункт отбора на военную службу или военкомат по месту жительства. Заявку можно подать на Госуслугах
Всем контрактникам и добровольцам предоставляются льготы и другие меры соцподдержки, в том числе региональные
С вопросами о службе по контракту обращайтесь на горячую линию — 117

Требования для поступления на военную службу по контракту
Возраст — от 18 лет
Соответствие требованиям по здоровью, подтверждённое медосмотром в военкомате
Требования для вступления в добровольческое формирование
Гражданство РФ
Прохождение военной службы или военных сборов, занятия стрелковыми видами спорта, работа в силовом ведомстве, членство в охотничьей общественной организации или в казачьем обществе
Возраст до 60 лет
Как поступить на военную службу по контракту или записаться в добровольцы
Откройте форму услуги и изучите критерии отбора
Подтвердите свои персональные и контактные данные
Выберите военкомат и отправьте заявку. В течение 2 рабочих дней вам придёт уведомление с датой, временем посещения и списком необходимых документов
Подготовьте документы и посетите пункт отбора или военкомат

Руслан
Клиент, г. Иркутск
Да хочу добровольцем пойти

С вопросами о службе по контракту обращайтесь на горячую линию — 117