Судья при вынесение решения в уголовном деле по статье 159 часть третья вынес обвинительный приговор 2, 6 лет принудительных работ

Добрый вечер. Судья при вынесение решения в уголовном деле по статье 159 часть третья вынес обвинительный приговор 2,6 лет принудительных работ. При анализе решения, протоколов мной выявлено что он не рассмотрел 5 ходотайств и не вынес по ним ни решения ни опрелеоения. В протоколах аудио и печатных это есть. ЯвлЕтся ли это нарушением и отмене приговора в апеляции

, Павел, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Павел!

 При анализе решения, протоколов мной выявлено что он не рассмотрел 5 ходотайств и не вынес по ним ни решения ни опрелеоения. В протоколах аудио и печатных это есть. ЯвлЕтся ли это нарушением и отмене приговора в апеляции

Отказ у удовлетворении этих ходатайств или нерассмотрение вообще этих заявлений если они могли повлиять на выводы суда, на вынесение обвинительного приговора по настоящему делу, то можно и нужно ссылаться на данное обстоятельство при направлении апелляционной жалобы. Т.е. нарушение норм процессуального права.