Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Банк подал в суд

Банк подал на меня в суд за неуплату кредита.Суд вынес решение в пользу банка. Судебные приставы прислали мне постановление о выплате 95000 руб.в пользу банка в течении 5 дней. Я выплатила. А сейчас мне в банке говорят,что мой долг 212000 руб. Может ли сумма долга увеличиться после постановления суда???

10 Марта 2014, 11:50, вопрос №390865 Катерина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 534 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Катерина.

    У Вас на руках решение суда + квитанция об оплате суммы, установленной судом. Про банк можете забыть вообще!!! Его сфера влияния на Вас закончилась, когда судья вынес решение!

    После решения суда сумма увеличиться никак не может. Это провокация банка в надежде, что Вы доплатите 117 000, раз смогли выплатить за 5 дней 95 000 )))

    Не ведитесь на разводилово...

    10 Марта 2014, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меркушев Денис
    Меркушев Денис, Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Необходимо уточнить — каким образом образовалась сумма 212 тыс.?

    Учтите, что суд вынес решение о взыскании суммы долга (размер определяется на дату вынесения решения), но поскольку вы не платили задолженность, а кредитный договор действовал, то и сумма задолженности увеличивалась.

    Нужно проверить расчеты банка и проанализировать кредитный договор.

    17 Марта 2014, 07:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats