Нужно ли будет после этого менять и документы в РФ?

Здравствуйте. Я гражданка Республики Узбекистан и Российской Федерации собираюсь выйти замуж за гражданина Узбекистана по паспорту Республики Узбекистан и сменить фамилию. Нужно ли будет после этого менять и документы в РФ?

, Сайера, г. Казань
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да, паспорт гражданина нужно менять в связи со сменой фамилии  п.12 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828

Замена паспорта производится при наличии следующих оснований: изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;

Также нужно меня и иные личные документы.